Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Областная профильная смена Ассоциации молодежных клубов интеллектуального развития

 

         


Областная профильная смена АМКИР проходит с 4 по 17 августа 2018 года на базе ДОЛ «Дзержинец». Финансирует смену Министерство социального развития Новосибирской области, организатор смены — отдел научного творчества и интеллектуального проектирования МАУ ДО ДТД и УМ «ЮНИОР» и АМКИР (Ассоциация молодежных клубов интеллектуального развития). В смене принимает участие 100 человек, представляющих клубы интеллектуального развития  Новосибирской области из Карасукского района, Ордынского района, Мошковского района, города Куйбышева  и клубов интеллектуального развития города Новосибирска.

Вот уже который год в конце лета интеллектуалы Новосибирской области собираются в одном из лагерей. В этом году нас гостеприимно принимает ДОЛ «Дзержинец». Ребята с радостью встретились с педагогическим отрядом «Дом», с которым они давно стали друзьями. На линейке, посвященной открытию смены, директор лагеря Дмитрий Федорович Петров, руководитель педотряда «ДОМ» Елена Вениаминовна Лисецкая  и  руководитель профильной смены АМКИР, заместитель директора ДТД УМ «Юниор» Антонида Алексеевна Доронина пожелали ребятам незабываемых летних впечатлений, а затем каждая делегация представила себя ярко и незабываемо. Общим голосованием амкировцы выбрали название смены «ВыДвижение».

Наши смены всегда отличаются большим количеством интеллектуальных игр, которые приносят ребятам новые знания, радость и позитивный заряд. Каждый день смены начинается со старта дня, на котором подводятся итоги прошедшего дня  и планируется новый. Старты дня готовят разные делегации, и всегда это получается у ребят ярко и неповторимо.

Еще одной особенностью смены стали вечерние кафе. Первое кафе для ребят и педагогов провела делегация «Тема». Ребята пригласили всех на «Чердак» и вместе рассуждали о творчестве, поэзии, читали стихи.

Мы на смене любим встречать гостей и 8 августа амкировцы встречали дорогого гостя Владимира Германовича Виноградова, руководителя интеллектуального клуба «999», который провел спортивно-интеллектуальны турнир «Внуки Робин Гуда» и индивидуальное состязание для представителей всех делегаций.

В течение смены ребята развивают не только мышление, но и творчество: каждый отряд посетил мастерские разных педагогов — «Вы поедете на бал?» И.О. Егорова; «В гостях у тетушки совы» Е.А. Кувшинова; «Hand made” Н.Н. Бицко; «Караоке — батл» О.А. Котова, на которых и танцевали, и пели и сделали сувениры своими руками.

Наша смена только началась и впереди нас ждут новые интересные проекты!

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?