Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Выпускники города отметили окончание школы на Михайловской набережной


«Время первых» — именно такое название получил единый городской выпускной, прошедший впервые в Новосибирске 23 июня в честь 125-летия города на обновлённой Михайловской набережной. 

Праздник около 5000 выпускников, педагогов и родителей. С успешным окончанием школы всех участников мероприятия поздравили мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и врио Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников.

Почему «Время первых»? Выпускники 2018 года — это первый выпуск первого поколения нового тысячелетия, они растут вместе со своим городом — динамичным, стремительно развивающимся, городом новых идей и свершений, именно Новосибирск открывает им двери в будущее.

Инициатором проведения яркого праздника для выпускников стала мэрия города Новосибирска, в организационный комитет вошли специалисты департамента образования, департамента культуры, спорта и молодежной политики и других структур мэрии, представители педагогической, творческой и родительской общественности, идею активно поддержали представители бизнес-сообщества.

Встреча гостей и участников праздничного события началась в парке «Городское начало», и это неслучайно, ведь именно здесь 125 лет назад началась история города, а для выпускников 2018 года здесь начинается дорога во взрослую жизнь. Юные новосибирцы прошлись по красной дорожке, сделали фотографии на специально подготовленных фотозонах, пообщались со сверстниками, оставили свои послания на Стене пожеланий.

Организаторы приготовили много интересных и полезных развлечений: танцевальный флешмоб «ПоколениеNSK», профориентационные площадки вузов, интерактивные образовательные зоны, творческие мастер-классы, «Галерея воспоминаний» и «Аллея будущего». Всего в рамках праздника было организовано 43 интерактивных площадки, ребята смогли проявить себя в творческих конкурсах и даже получить ценные призы в специальной лотерее.

Основная программа началась с вокально-танцевальных номеров и интерактивных шоу от ведущих праздника. Затем с главной сцены юных новосибирцев поприветствовали мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть и врио Губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников. Главы города и области пожелали ребятам успехов при поступлении в учебные заведения, удачи в дальнейшей жизни и не терять связи со своими школьными друзьями. Анатолий Евгеньевич и Андрей Александрович вместе с сегодняшними выпускниками записали видеопослание «Слова сквозь время» для выпускников 2048 года. Затем мэр города вручил лучшим юношам и девушкам, проявившим себя в учебе, спорте, творчестве, интеллектуальных соревнованиях, памятные медали в честь 125-летия нашего любимого города.

Праздник продолжила концертная программа, когда выпускники могли потанцевать под зажигательные ритмы. Завершилось все большим праздничным фейерверком.




Фототчет с праздника: http://do.nios.ru/media/photos/27531

По информации Департамента образования мэрии города Новосибирска

Видео: Urusai Romario Powered by AVerMedia

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?