Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

ФОРМУЛА УСПЕХА


       21 февраля на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошли два испытания VII городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – «Импровизированный конкурс» и конкурс «Эссе».
       Первым заданием  для участников было написать, а потом и защитить,  эссе на тему: « Я делюсь с вами формулой успеха».  Каждый конкурсант старался выразить мнение, исходя из личного опыта. Ведь личность, как многие отмечали,  и определяет содержание деятельности. Исключительно внутри личности педагога рождается та формула успеха, которая превращает ремесло преподавания в искусство. И у каждого эта формула своя.
        Вторым испытанием для конкурсантов был «Импровизированный конкурс».  Работа шла в трех  командах.  Ведущим было предложено 10 вопросов на обсуждение. Жюри оценивали не только умение участников продуктивно работать в команде, но и учитывалась самостоятельность, индивидуальность педагога. В завершение конкурса ведущим была предложена педагогическая ситуация: ««Какие актуальные компетенции педагогу дополнительного образования необходимы в работе с поколением Z?». Все три команды умело и мастерски раскрыли эту тему, презентовав ее членам жюри.
Впереди у конкурсантов «Сердце отдаю детям» состоится итоговое испытание «Круглый стол», которое будет проходить 5 марта в актовом зале ДТД УМ «Юниор». Желаем всем успехов и победы!

 Информацию подготовила
 Цурганова Екатерина Ивановна,
методист  ДТД УМ «Юниор»

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?