Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Ресурсы социальных сетей в помощь начинающим журналистам школьных СМИ

 

Мастер-класс «Как журналисту поймать читателя в социальные сети» собрал 19 февраля в ДТД УМ «Юниор» начинающих журналистов школьных СМИ и педагогов города Новосибирска. Ведущий мастер-класса — корреспондент интернет-журнала «The Yung Siberia» Дарья Бондарь подробно рассказала о технологиях работы корреспондентов в социальных медиа.

 

В рамках мастер-класса были представлены способы создания интересного контента в социальных сетях и варианты адаптации журналистских текстов для информационных площадок в интернет-среде. Также при помощи метода «кейс-стади» были разобраны удачные примеры и типичные ошибки, которые допускают редакции молодежных изданий в процессе работы с социальными сетями. Ребята и педагоги, разделившись на творческие группы,  попробовали в онлайн-режиме создать и опубликовать свои посты в популярной социальной сети «ВКонтакте» по «заданию редакции», после чего все вместе обсудили плюсы и минусы выполненного задания и обозначили самые удачные решения для публикаций.

Дарья Бондарь также познакомила участников мастер-класса с новым интернет-изданием для молодежи «The Yung Siberia», которое совсем недавно создано в Новосибирске творческой группой студентов, и пригласила начинающих журналистов к сотрудничеству с проектом.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?