Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

ПРОГРАММА ГОРОДСКОЙ МЕДИАШКОЛЫ

Программа городской медиашколы представляет собой педагогическую систему профессионального развития для руководителей школьных пресс-центров, студий аудиовизуального творчества, школ журналистики, медиапедагогов учреждений общего и дополнительного образования города Новосибирска в условиях инновационных изменений системы современного образования в России и в мире.

Учредителем медиашколы является департамент образования мэрии города Новосибирска, а организатором  – Дворец творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» при поддержке кафедры журналистики Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского регионального отделения Союза журналистов России и педагогической общественности.

Городская медиашкола предусматривает очно-заочную форму обучения с элементами дистанционного взаимодействия. Очная форма предусматривает обучение в формате обучающих занятий с использованием активных и интерактивных методов обучения, а так же проведение занятий на базе образовательных организаций. Предусматриваются различные формы занятий:

📝 мастер-классы;

📝 инновационные площадки;

📝проектные мастерские;

📝семинары-практикумы;

📝тренинги;

📝деловые и ролевые игры;

📝подготовка и публикация информационных продуктов;

📝обучающие пресс-конференции;

📝пресс-туры и экскурсии в редакции новосибирских СМИ;

📝круглые столы;

📝тематические консультации.


ПРОГРАММА ГОРОДСКОЙ МЕДИАШКОЛЫ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ, СТУДИЙ АУДИОВИЗУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА, ШКОЛ ЖУРНАЛИСТИКИ, МЕДИАПЕДАГОГОВ


 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?