Версия для слабовидящих
217-86-87
Наш адрес: ул.Кирова, 44/1
Обратная связь

Городской туристско-патриотический проект «Поход Памяти»

История продолжается

В мае 2015 года в честь 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовал Городской туристско-патриотический проект «Поход Памяти», организованный Дворцом творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор».

9 мая 2015 года юные туристы города поднялись на высочайшую точку Новосибирской области и установили на ней памятный знак воинам сибирякам и труженикам тыла. Вместе с новосибирскими школьниками в «Походе Памяти» приняли участие воспитанники военно-патриотических и туристских объединений Маслянинского района Новосибирской области и Кемеровской области.

В июне 2015 года в День Памяти и Скорби, во время второго этапа Городского туристско-патриотического проекта «Поход Памяти», воспитанники туристских объединений Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» снова побывали на высочайшей точке Маслянинского района Новосибирской области с целью установления на ней мраморного основания для Памятного знака воинам сибирякам и труженикам тыла. Так же ребята восстановили заброшенный памятник погибшим сибирякам в одном из ближайших урочищ.

Сегодня место установки Памятного знака не остаётся без внимания юных туристов, занимающихся в туристских объединениях нашего города. В феврале 2016 года было совершено восхождение на высочайшую точку Новосибирской области в честь победы в Сталинградской битвы (10 января – 2 февраля 1943 года, войска Донского фронта взяли в плен 91 тыс. человек, в том числе свыше 2,5 тыс. офицеров и 24 генерала во главе с командующим 6-й армией генерал-фельдмаршалом Паулюсом).

Подготовлено педагогом дополнительного образования отдела Краеведения, туризма и экологии ДТД УМ «Юниор» А.В. Суняевой

 

история продолжается история продолжается 1

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать Дворец творчества лучше?